Бог — это Творец

В начале сотворил Бог небо и землю.
Бытие 1, 1

И создал Господь Бог человека
из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2, 7

Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов,
на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Псалтирь 8, 4–5

Природа и вообще все, что окружает нас, свидетельствует о существовании великого и мудрого Творца. В макро и микромире все создано совершенным, и человек только отчасти познает, что все созданное Творцом весьма хорошо. Для того чтобы приписать возникновение всего видимого и невидимого слепому случаю, требуется гораздо большая вера, чем вера в то, что Создателем всего является премудрый Бог.

Мириады звезд, множество миров и галактик в бесконечной Вселенной движутся в строгом порядке, в точности соблюдая законы Создателя. В этом безбрежном океане мироздания есть маленькая планета Земля. Это место нашего жительства, наш временный дом. Земля создана великим Богом, Который все устроил с большой, совершенной любовью. Человек живет не просто в каком-то сером мире, а в мире, изобилующем изумительными красками и звуками.

Только обладатель чрезвычайного творческого дара мог создать такие чудные творения, как Вселенная, Земля, человек.

Как мудро устроен организм человека! Как слаженно работают наши органы, а мы даже не задумываемся над тем, как все это происходит! Миллионы различных микроорганизмов в системе пищеварения, дыхания и кровообращения, каждая железа и каждая клеточка нашего организма, подчиняясь заданной программе, ежедневно совершают свою работу, причем весьма организованно и четко! Только Высший разум мог продумать и осуществить создание столь сложного комплекса систем и органов, каким является тело человека. И этот Высший разум есть не кто иной, как Бог. Он создал человека и потому никогда не был и не может быть равнодушным к нему. Бог любит человека любовью, превосходящей человеческое разумение.