Кто такой Иисус Христос?

Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех.
1 Послание к Тимофею 2, 5–6

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников…
1 Послание к Тимофею 1, 15

Творец не покинул падшего человека на произвол судьбы. Безграничная и бесконечная любовь Создателя нашла выход из того положения, в котором оказались люди. Не поступаясь Своей святостью и не нарушая Божественной справедливости, Бог положил в Своих планах спасти любимое творение.

Все, что сделал Бог,— прекрасно и совершенно. Таким же является и Божье дело спасения. Оно совершилось чудным и непостижимым для нас образом. Искупить вину человека, порвать цепи греха и победить смерть взялся Сам Бог — Иисус Христос!

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна 3, 16). Вот глубина Божьей любви! Ради спасения человека Он отдал в жертву Своего Сына!

Это было по-небесному величественно и по-земному просто. Иисус Христос сошел на землю в образе человека, жил среди людей, учил их добру и призывал принять спасение. Иисус Христос рассказал людям о Боге, о том, что Он — Небесный Отец — любит каждого человека и у всякого грешника есть возможность спастись.

Иисус Христос — Тот единственный, Кто избавляет человека от грехов и делает его навеки счастливым.