Что такое Библия?

Мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте.
2 Послание Петра 1, 19

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 5, 39

Библия — это не просто книга, это своеобразная библиотека, которая состоит из шестидесяти шести книг. По стилю и тематике это совершенно разные произведения: исторические, биографические, поэтические, пророческие, а также эпистолярные, то есть написанные в форме писем.

Библия — очень старая книга, некоторым ее частям уже более трех тысяч четырехсот лет. Эта необычная книга пришла к нам из совершенно другого времени и культуры. Несмотря на это, она актуальна и для нас и не имеет себе равных в мире.

Это самая популярная и одновременно самая ненавидимая книга. Ее уничтожали с необыкновенным постоянством, прибегая к неслыханной изощренности,— и не уничтожили. Ей предрекали полное забвение — и глубоко ошиблись. Библия не забыта!

Великий французский философ эпохи Просвещения Вольтер говорил, что через сто лет Библию никто не будет читать. Однако теперь мало кто читает Вольтера, зато после его смерти, в его доме, на принадлежавшем ему печатном станке, в течение пятидесяти лет печатались Библии! Совпадение? Ирония судьбы?

Библия по сей день остается самой печатаемой, самой актуальной в мире книгой. Она переведена более чем на две тысячи языков и наречий и сегодня еще переводится, так как спрос на Святую Книгу не уменьшается.

Библия сообщает людям о том, как Бог сотворил Вселенную, как произошло грехопадение человека, в чем выражается любовь Творца к Своему творению. В Библии содержится благая весть от Бога, весьма необходимая каждому. Суть этой вести заключается в том, что человек вновь может вступить в общение с Богом, может любить Его, может жить в мире с Ним.

Дорогой читатель! Библия содержит в себе величайшую весть: Бог любит именно вас! Лично вас! Он не безразличен к вашим проблемам и переживаниям! Он не хочет, чтобы вы жили без Него! Он хочет вселиться в ваше сердце и наполнить его миром и счастьем.